上海市教育委员会关于公布2017年上海市中小学(幼儿园)见习教师规范化培训基本功大赛获奖人员名单的通知 - 内容 - 徐汇教育
用户: 密码:
首页 > 信息公开 > 教育业务 > 教育人事 > 教师队伍建设
上海市教育委员会关于公布2017年上海市中小学(幼儿园)见习教师规范化培训基本功大赛获奖人员名单的通知
2017-12-29 作者(来源):上海市教育委员会

 

上海市教育委员会文件

 

沪教委人〔2017〕96号

 

上海市教育委员会关于公布2017年

上海市中小学(幼儿园)见习教师规范化培训

基本功大赛获奖人员名单的通知

 

各区教育局:

根据《上海市教育委员会关于举办中小学(幼儿园)见习教师基本功大赛的通知》(沪教委人〔2017〕66号),经各区教育局推荐、市级比赛,上海市宝山区青苹果幼儿园佘晓蕾等32名教师获2017年上海市中小学(幼儿园)见习教师规范化培训基本功大赛一等奖、黄浦区荷花池幼儿园谢雨卉等42名教师获二等奖、徐汇区园南幼儿园张佳艳等31名教师获三等奖(名单见附件)。

希望获奖的青年教师再接再厉,全身心投入教育教学工作,努力提升综合素养;希望各区教育局、教育学院(教师进修学院)、基地学校以此为契机,进一步完善见习教师规范化培训制度,推进上海基础教育优质均衡发展

 

附件:2017年上海市中小学(幼儿园)见习教师规范化培训基本功大赛获奖人员名单

 

上 海 市 教 育 委 员 会

2017年12月15日


附件

2017年上海市中小学(幼儿园)见习教师

规范化培训基本功大赛获奖人员名单 

一等奖(32人):

姓名

工作单位

培训基地校

佘晓蕾

上海市宝山区青苹果幼儿园

上海市宝山区行知实验幼儿园

龚  品

上海市松江区龙马幼儿园

上海市松江区龙源幼儿园

庄盈媚

上海市闵行区莘庄幼儿园

上海市闵行区莘庄幼儿园

查韦怡

上海市长宁区愚园路第一幼儿园

上海市长宁区海贝幼儿园

黄  琼

上海市浦东新区东方幼儿园

上海市浦东新区东方幼儿园

杨智颖

上海市嘉定区东方瑞仕幼儿园

上海市嘉定区新源幼儿园

吴诚杰

上海市长宁实验幼儿园

上海儿童世界基金会长宁幼儿园

陈思雁

上海市宝山区实验小学

上海市宝山区实验小学

孙景燕

上海市杨浦小学

上海市杨浦小学

喻晓颖

上海市普陀区新普陀小学

上海市普陀区中山北路第一小学

吴健斐

上海市金山区廊下小学

上海市金山区第一实验小学

高婕妤

上海市静安区闸北实验小学

上海市静安区闸北实验小学

方  懿

上海市实验小学

上海市实验小学

凌海燕

上海市徐汇区华泾小学

上海市徐汇区逸夫小学

田  甜

上海市松江区九亭第五小学

上海师范大学附属外国语小学

徐婧嫣

上海市建平实验小学

上海市建平实验小学

苏  展

上海市娄山中学

上海市第三女子初级中学

袁紫依

上海市奉贤区实验中学

上海市奉贤区实验中学

 

余贝蓓

上海市闵行区浦江第一中学

上海市闵行区浦江第一中学

赵妍妮

东华大学附属实验学校

东华大学附属实验学校

周伊佳

上海市格致初级中学

上海市格致初级中学

董文怡

上海市临港实验中学

上海中学东校

陈  莹

上海市黄浦区劳动技术教育中心

上海市黄浦区劳动技术教育中心

黄纯佳

同济大学附属实验中学

上海市嘉定区马陆育才联合中学

刘逸成

上海市第三女子中学

上海市延安中学

丁  烨

上海市育才中学

上海市市西中学

彭双双

上海交通大学附属中学

上海交通大学附属中学

徐冬寅

复旦大学附属中学

复旦大学附属中学

单天颖

上海市第二中学

上海市南洋模范中学

汲  丽

上海师范大学附属中学闵行分校

上海市闵行中学

洪文嘉

上海市杨浦高级中学

上海市杨浦高级中学

胡云捷

上海师范大学第二附属中学

华东师范大学第三附属中学

 

二等奖(42人):

姓名

工作单位

培训基地校

谢雨卉

上海市黄浦区荷花池幼儿园

上海市黄浦区荷花池幼儿园

朱连勤

上海市青浦实验幼儿园

上海市青浦实验幼儿园

徐善霞

上海市杨浦区本溪路幼儿园

上海市杨浦区本溪路幼儿园

丁咏镭

中国福利会幼儿园

上海市杨浦区本溪路幼儿园

万佳薇

上海市奉贤区青青草幼儿园

上海市奉贤区江海幼儿园

张玉玲

上海市虹口区第三中心幼儿园

上海市虹口区第三中心幼儿园

史亦文

上海市浦东新区东南幼儿园

上海市浦东新区东南幼儿园

季筱

上海市崇明区实验幼儿园

上海市崇明区实验幼儿园

孙  频

上海市静安区安庆幼儿园

上海市静安区安庆幼儿园

唐佳莹

上海市黄浦区卢湾二中心小学

上海市黄浦区卢湾二中心小学

朱  羿

上海市徐汇区汇师小学

上海市徐汇区汇师小学

郑毓灵

上海市青浦区御澜湾学校

上海市青浦区御澜湾学校

孙  颖

上海市奉贤区江山小学

上海市奉贤区育秀实验学校

王艺为

上海市第一师范学校附属小学

上海市第一师范学校附属小学

肖音青

上海市松江区九亭第四小学

上海外国语大学松江外国语学校

张  炬

上海市崇明区长兴小学

上海市崇明区长兴小学

陈  胄

上海市青浦区崧文小学

上海市青浦区实验小学

(青湖校区)

王婧

上海市奉贤区奉浦学校

上海市奉贤区育秀实验学校

华晓洁

上海市虹口区第四中心小学

上海市虹口区第四中心小学

钱佳琳

上海市金山区学府小学

上海市金山区第二实验小学

安  珂

上海市宝山区江湾中心校

上海市宝山区一中心小学

张  俊

上海市宝山区罗南中学

上海市宝山区刘行新华实验学校

李  婷

上海市民办华育中学

上海市民办华育中学

夏  璐

复旦大学附属中学青浦分校

复旦大学附属中学青浦分校

赵  晴

上海市北海中学

同济大学第二附属中学

支  鑫

上海市民办尚德实验学校

上海市洋泾菊园实验学校

翁心韵

上海市奉贤区育秀实验学校

上海市奉贤区育秀实验学校

滕  馨

上海市崇明区实验中学

上海市崇明区实验中学

陆闻烨

上海市静安区教育学院附属学校

上海市静安区教育学院附属学校

张娜娜

上海市干巷学校

上海市西林中学

柯孙一

上海市甘泉外国语中学

同济大学第二附属中学

曹家顺

上海市罗星中学

上海市西林中学

柳怡汀

上海市上海中学

上海市上海中学

肖  岚

上海市松江二中

上海市松江二中

王紫婷

上海市崇明中学

上海市崇明中学

吴心妍

上海市朱家角中学

上海市青浦高级中学

汪  桦

上海市进才中学

上海市进才中学

陈沁韵

上海市曹杨第二中学

上海市晋元高级中学

郁佳琦

上海市奉贤中学

上海市奉贤中学

李  丹

上海市光明中学

上海市光明中学

颜慧珍

上海市杨浦区少年宫

上海理工大学附属中学

陆思吟

上海市华东师大一附中

上海市华东师大一附中

 

三等奖(31人):

姓名

工作单位

培训基地校

张佳艳

上海市徐汇区园南幼儿园

上海市徐汇区科技幼儿园

徐梦娇

上海市金山区枫泾幼儿园

上海市金山区罗星幼儿园

严晓枫

上海市崇明区莺莺幼儿园

上海市崇明区莺莺幼儿园

孟懿玉

上海市实验幼儿园

上海市普陀区绿洲幼儿园

龚逸忱

上海市宝山区彩虹幼儿园

上海市宝山区红星幼儿园

朱  哿

上海市松江区泗泾第七幼儿园

上海市泗泾幼儿园

姚婧怡

上海市嘉定区实验幼儿园

上海市嘉定区实验幼儿园

施婉晶

上海市虹口区红旗小学

上海市虹口区红旗小学

梁 

上海浦东新区福山外国语小学

上海浦东新区福山外国语小学

夏臻妍

上海市闵行区江川路小学

上海市闵行区江川路小学

陆佳欢

上海市长宁区虹桥机场小学

上海市长宁区绿苑小学

刘美晨

上海市崇明区裕安小学

上海市崇明区堡镇小学

姚佳艳

上海市嘉定区实验小学

上海市嘉定区实验小学

王能怡

上海市浦东新区航城实验小学

上海市浦东新区南汇外国语小学

蒋  然

华东师范大学附属小学

华东师范大学附属小学

王  景

上海市进才中学北校

上海市进才中学北校

姜益欣

上海市嘉定区丰庄中学

上海市嘉定区江桥实验中学

许春璇

上海市市东中学

上海市辽阳中学

秦佳露

上海市市北初级中学

上海市市北初级中学

江强强

上海市文来中学

上海市文来中学

卢  山

上海市北虹初级中学

上海市钟山初级中学

姚雨言

徐汇区教育学院附属实验中学

徐汇区教育学院附属实验中学

刘雅涵

上海大学附属中学

上海大学附属中学

纪晓凤

上海市嘉定区第一中学

上海市嘉定区第一中学

吴斯琴

华东师范大学第二附属中学

华东师范大学第二附属中学

潘蔚楠

上海外国语大学闵行外国语中学

上海市莘庄中学

赵璧辉

上海市青浦高级中学

上海市青浦高级中学

陈大为

上海市北虹高级中学

上海市复兴高级中学

张小杰

上海市实验学校

上海市实验学校

蔡天瑶

上海市盲童学校

上海市现代职业技术学校

贾银浩

上海市西郊学校

上海市延安中学

 

 

抄送:各区教育学院(教师进修学院),上海市师资培训中心。

上海市教育委员会办公室

2017年12月15日印发

 


关闭窗口
 
 

 
版权所有:上海市徐汇区教育局 地址:上海市漕溪北路336号
邮编:200030 电话:64872222
建议使用IE5.0以上浏览器 建议采用1024*768的分辨率
网站导航